Новости | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

1 место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в Европе за Tesla Model 3!

 
 
Это хорошая новость для Теслы. С 23 013 новых регистраций в марте 2022 года Tesla Model 3 стала самым продаваемым новым автомобилем в Европе, опередив Peugeot 208 (21 026). Значительные убытки понесли и другие бренды, в том числе Peugeot 208 (-17%), VW Golf (-36%), Toyota Yaris (-31%) и Opel Corsa (-36%).
 
Но также наблюдается снижение количества Tesla Model 3. По словам Джато, снижение количества регистраций Tesla Model 3 https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/ можно частично объяснить растущей популярностью Tesla Model Y.
 
Внедорожник Tesla занял третье место в общем зачете. Важное место, потому что Tesla Model Y https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/ должна стать самым продаваемым автомобилем всех классов по всему миру в ближайшие годы, заявил Илон Маск. С этими двумя моделями Tesla за последний месяц обогнала такие известные бренды, как Dacia, Citroën, Fiat и Nissan.
 
В рейтинге всех брендов Tesla заняла 18-е место в первом квартале 2022 года, опередив Seat и опередив Nissan. Tesla продолжает поставлять автомобили, в значительной степени зависящие от поставок из Китая. Обычно это происходит ближе к концу квартала. Поэтому в Tesla важно видеть квартальные данные или годовые данные в целом. Однако это может измениться в будущем с Gigafactory Berlin. В результате транспортные средства могут поставляться непрерывно. Затем мы можем наблюдать это сначала с моделью Y.
В опубликованном рейтинге электромобилей за двумя моделями Tesla (Model 3: 23 013 / Model Y: 18 968) следуют небольшой Fiat 500 (6579), компактный внедорожник Kia Niro (5217) и среднеразмерный VW ID.4. модельный ряд внедорожник (5009) . Небольшой внедорожник Dacia Spring (3989) пополнил европейскую десятку лучших электромобилей в марте.