Клиенты Tesla снова стали самыми довольными владельцами электромобилей

Это самые довольные владельцы электромобилей

Клиенты Tesla снова стали самыми довольными владельцами электромобилей. Но прошлогодний победитель Kia e-Niro следует их примеру.

Результат взят из опроса Ассоциации электромобилей «Список электромобилей 2021», в котором они спросили своих членов, насколько они довольны своим автомобилем.

Из 15 000 принявших участие 94 процента ответили, что они довольны или очень довольны своим автомобилем. Все три модели Tesla входят в первую пятерку.

Тесла Модель 3

Тесла рулит

Первое место в опросе занимает Tesla Model 3 https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/, где 85 процентов ответили, что они очень довольны (оценка 5 из 5) против только 2 процентов, которые сообщили, что они очень недовольны.

- То, что владельцы Tesla Model 3 так счастливы, вероятно, связано с тем, что вы получаете доступ к хорошей зарядной сети Tesla, в то же время вы получаете хороший автомобиль с большим запасом хода по относительно низкой цене, - говорит Унни Берге. руководитель отдела коммуникаций Норвежской ассоциации электромобилей.

Тесла, конечно, доволен позицией на подиуме.

- Приятно видеть, что этот опрос подтверждает, что владельцы Tesla довольны своими автомобилями. Несмотря на то, что выбор электромобилей растет, мы наблюдаем рост интереса к Tesla и прилагаем все усилия, чтобы все наши клиенты остались довольны. Среди прочего, мы постоянно работаем над расширением нашей сети Supercharger, чтобы обеспечить удовлетворение растущего спроса на междугородние зарядки и поездки на электромобилях для всех наших клиентов», — говорит консультант по коммуникациям Нора Вислофф Эгенас из Tesla для Tek.no.

Kia e-Niro в этом году также преуспевает.

Kia и BMW снова выглядят сильными в этом году

Kia e-Niro находится на явном втором месте с тем же средним показателем, что и у Tesla Model 3 (4,78), и с 84% опрошенных, которые ответили, что они очень довольны.

Еще одна удовлетворенная работа — это информационный менеджер Kia Bil Norge AS Метте Симонсен Сауге.

— Очень забавно, что наши электромобили так хорошо показывают себя в опросе, а e-Niro — в самом верху. Причина, по которой e-Niro так стабильно занимает первое место в опросе, связана с тем фактом, что он покрывает потребности во многих областях; большой реальный запас хода даже зимой - наши электромобили очень энергоэффективны и по-прежнему являются автомобилями, которые проезжают дальше всех на рынке в независимых тестах. E-Niro также является просторным семейным автомобилем с хорошей грузоподъемностью, говорит Сож.

BMW i3 также остается стабильно высоко в списке, в этом году на четвертом месте с общим процентом удовлетворенности владельцев в общей сложности 97 процентов - столько же, сколько три верхних места.

Очень счастливые электрические водители

Количество довольных водителей электромобилей остается стабильно на высоком уровне. Два года назад 68% ответили , что очень довольны, 24% — что довольны, и только 1,6% заявили, что очень недовольны своей машиной.

В этом году мы наблюдаем ту же тенденцию: 67% заявили, что они очень довольны своим электромобилем, 27% довольны, и только 2% заявили, что очень недовольны.

Даже кандидаты, показавшие худшие результаты в опросе, получают относительно хорошие оценки. Что касается Volkswagen ID.3, то 49% говорят, что они очень довольны, но 36% заявляют, что они довольны. Их общий балл 4,27 является одним из самых низких средних, но это далеко не ошеломляющий балл.

Положительные цифры отмечает и Берге.

- Однако самое поразительное в этом списке то, что электрические водители, как правило, очень позитивны в отношении всех брендов. По словам Берге, это сулит нам успех в ближайшие годы, когда мы доведем продажи новых автомобилей до 100 процентов без вредных выбросов.

tsk.ua