Model Y Long Range | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Model Y Long Range

Tesla начала пробное производство заднеприводной Model Y с большим запасом хода.

Когда Tesla выпустила Y в марте 2019 года, компания перечислила четыре различные версии электрического внедорожника: стандартный диапазон, большой диапазон, двухмоторный AWD (с аккумулятором большой дальности).

Однако ранее в этом месяце генеральный директор Илон Маск объявил, что Tesla отменяет версию Model Y со стандартным диапазоном, и вместо этого он добавит в линейку только версию с задним приводом на большие расстояния.

Маск сказал, что новая версия электрического внедорожника появится в ближайшие несколько месяцев.

Tesla начала пробный серийный выпуск заднеприводной Model Y Long Range.

Пробная эксплуатация - один из последних шагов на пути выхода новой версии автомобиля на рынок.

GA4 — это та самая известная производственная линия Tesla под «палатками».

В 2018 году для решения производственных проблем с Model 3 компания Tesla всего за три недели запустила новую сборочную линию под гигантским тентом.

Маск сообщил, что Long Range RWD выйдет в ближайшие месяцы и будет стоить $45 тыс. (то есть, на $6 тыс. дороже отмененной Standard Range).

Буквально на днях вариант Long Range RWD кроссовера Model Y ненадолго появился на официальном сайте, причем с более высокой ценой 48 тысяч.

Сейчас производство Model Y ведется только на заводе Tesla во Фримонте.

В будущем эта модель также будет выпускаться еще и на заводе Gigafactory 3 в Шанхае, и на будущем немецком заводе в Бранденбурге, а также на планируемом Giga 5 Техас.

По плану, европейские покупатели Model Y смогут получить машины, когда заработает строящийся сейчас завод Giga 4 — это должно произойти уже в 2021 году.