Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США дала новые комментарии о «Йок»-руле | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США дала новые комментарии о «Йок»-руле

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США (NHTSA) заявила, что уведомлена об обновлении компании Tesla Motors в виде руля-штурвала. Также Администрация подтвердила, что производитель предоставил всю необходимую информацию, а сама NHTSA и дальше активно занимается инспектированием. Организация постоянно проводит подобные мероприятия с автопроизводителями и поставщиками для подробного представления обществу инноваций автопрома.

Администрация еще с февраля занимается изучением штурвала Tesla — после того, как там не смогли определить, соответсвует ли «Йок» Федеральным стандартам безопасности моторных транспортных средств (FMVSS), было решено обратиться за подробностями к производителю. С тех пор Tesla полностью содействует организации для быстрейшего формирования выводов. 

Любое транспортное средство, которое будет использоваться на дорогах Штатов, должно соответствовать стандартам NHTSA. Предварительно автокомпании могут проверить данное соответствие сами, используя для этого все необходимые средства. Производители могут проводить испытания, инженерную аналитику или стандартизированные тесты для проверки, не расходится ли их авто или его часть с требованиями по стандарту. Однако последнее слово остается за Администрацией Безопасности, которая, в случае несоответствия или по причине обнаруженного дефекта, грозящего безопасности, имеет право действовать. 

Tesla представила новое рулевое колесо в виде штурвала 27 января 2021 в месте с некоторыми дополнительными изменениями в интерьере. Однако именно руль стал самым обсуждаемым предметом в обществе электромобилистов, да и не только. 

Много автолюбителей рассуждали на тему того, сможет ли Tesla удержать и внедрить новый дизайн руля в Model S и Model X — вмешательство NHTSA только подогрели разговоры. Тем не менее, пока со стороны Администрации не было заявлений о каких-либо несоответствиях. Кроме того, «Йок» уже одобрили в Голландии и Великобритании