Обновление повышает пиковую скорость зарядки на Supercharger | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Обновление повышает пиковую скорость зарядки на Supercharger

Автомобили Tesla Model S и Model X получат повышение максимальной скорости наддува с 200 кВт до 225 кВт благодаря обновлению программного обеспечения.

Обновление было опубликовано с примечаниями к выпуску обновления программного обеспечения 2020.24.6.

Согласно примечаниям, автомобили модели S и модели X могут заряжаться с пиковой скоростью 225 кВт при подключении к нагнетателю V3 компании. .

«Теперь ваш автомобиль способен заряжаться от V3 с пиковой мощностью до 225 кВт.

Как обычно, когда вы приближаетесь к нагнетателю, ваш автомобиль будет заряжать аккумулятор во время езды, чтобы он мог заряжаться быстрее », - говорится в примечаниях к выпуску.

Подготовка батареи нагревает аккумулятор до оптимальной температуры для подготовки к зарядке.

Новое обновление будет делать это во время движения, что уменьшит время, проведенное на станции зарядки.

Tesla представила свой V3 Supercharger в марте 2019 года.

Зарядное устройство было способно к пиковой скорости зарядки 250 кВт, которая могла обеспечить заряд 1000 миль в час.

Компания заявила в своем блоге, что новые, более мощные нагнетатели были предназначены для обеспечения высоких скоростей зарядки для больших транспортных средств компании, модели 3 и модели Y.

Хотя пиковая мощность 250 кВт была доступна на этих станциях, только Model 3 могла использовать скорости, которые были близки к этой скорости из-за использования в автомобиле 2170 аккумуляторных элементов. Аккумуляторы Model S и Model X используют 18650 аккумуляторных ячеек, которые не оптимизированы для обработки выходных сигналов V3.

Tesla действительно модернизировала аккумуляторные батареи Model S и Model X для обеспечения пиковой мощности 200 кВт в прошлом году.

В середине февраля модель S Raven, достигла пиковой скорости зарядки 181 кВт на нагнетателе V3, расположенном на заводе Тремлы во Фремонте.

Это была одна из самых высоких скоростей зарядки для модели S, которая когда-либо была зафиксирована и достигла пика в 200 кВт, которую Tesla включила для автомобиля в 2019 году.

Tesla продолжает внедрять улучшения и оптимизации своих транспортных средств и систем зарядки с момента введения нагнетателя V3.

В связи с тем, что компания продолжает совершенствовать технологию аккумуляторов в своих транспортных средствах и увеличивать дальность во всех своих моделях, увеличение скорости зарядки будет выгодно для владельцев, которые владеют версиями автомобилей Tesla Long Range.