Обновление режимов Tesla | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Обновление режимов Tesla

Илон Маск подтвердил, что в очередном обновлении мы увидим улучшенный «Режим Джо» (Joe Mode), который позволит настраивать громкость системных оповещений.

Режим Джо был сделан по просьбе владельца Теслы Джо, который обратил внимание на то, что его дети просыпаются от громких звуков системного оповещение Tesla.

И Tesla тогда быстро выпустила обновления с новым режимом, который уменьшил громкость этих оповещений.

Но некоторые владельцы жалуются, что звуки все еще недостаточно тихие. Так что скоро мы получим возможность полноценно регулировать громкость системных оповещений.
Ну и на конец, кто там жаловался на отсутствие двухфакторной аутентификации в приложении Tesla?

А она скоро появится. Этот дополнительный уровень безопасности уменьшит шансы того, что ваше авто украдут, практически до нуля.

Не забудьте только поставить пин-код (pin to drive) в вашем авто, если вы этого еще не сделали.

Тогда никто не сможет включить ваш автомобиль без пин-кода (а вот без ключа можно).

А с помощью двухфакторной аутентификации никто не сможет взломать ваш аккаунт и подключится через приложение к вашему авто.
А что же было раньше: в теории злоумышленники могли получить доступ к авто, контролировать открытие дверей, регулировать климат контролем и следить за зарядкой авто.

Если владелец не включил pin to drive, то могли даже уехать на авто.

Но статистика говорит о том, что Tesla похищают в малом количестве (всего лишь десятки случаев на весь мир), а более 95% авто возвращаются к владельцам в течении дня.

Другие интересные режимы: Однако компания понимает, что отвлекать водителя от дорожной ситуации нельзя, потому видео контент можно просматривать только в те промежутки времени, когда автомобиль припаркован.

В то же время сервис Spotify, на который был очень большой спрос со стороны клиентов Tesla, может работать всё время.

Пользователи, которые транслируют свою музыку через Bluetooth, могут видеть обложки альбомов теперь отображаются на дисплее автомобиля.

Если просто слушать музыку покажется недостаточно, то автовладельцам предлагается новая функция Caraoke.

Как следует из названия, она позволит петь песни под музыкальное сопровождение. Тексты песен отображаются синхронно с песней на дисплее Tesla.

Функция включает «обширную библиотекой музыки и текстов песен с поддержкой нескольких языков». А ещё в Tesla Arcade был добавлен первый уровень игры Cuphead.

Так что соскучиться в электромобиле Tesla теперь не дадут.