Поставки первых Model S Plaid скоро начнутся | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Поставки первых Model S Plaid скоро начнутся

Появились сроки поставки первых Model S Plaid

У Tesla Model S Plaid было несколько задержек с доставкой, но теперь покупатели начинают получать уведомления с конкретными датами доставки на следующий месяц, поскольку новая версия флагманского седана Tesla наконец-то выходит.

В январе Tesla представила обновленные версии Model S и Model X, которые получили новую трансмиссию, новый интерьер и обновленный дизайн экстерьера.

Тогда Илон Маск сказал, что поставки должны начаться в течение нескольких недель и первые из них должны были стартовать в феврале.

Этого не произошло.

Сейчас уже средина мая, а заказчики Tesla не сообщали ни об одной поставке новой Model S.

Во время публикации финансовых результатов Tesla за первый квартал 2021 года автопроизводитель отметил, что «первые поставки новой Model S должны начаться очень скоро», да и Маск сказал, что, по его мнению, это произойдет в следующем месяце, то есть в мае.

Илон также добавил, что задержка связана с тем, что в компании хотели убедиться, что новый аккумулятор будет безопасным.

С тех пор мы почти ничего не слышали, но похоже, что прогресс пошёл.

Клиенты Tesla, сделавшие заказы на новые автомобили, сообщают, что в последнее время их сроки доставки сильно изменились. Но несколько клиентов сообщили изданию Electrek, что их консультанты подтвердили даты поставки в начале июня.

Двое из этих клиентов разместили заказы в январе и феврале, а один разместил заказ на Model S совсем недавно.

Также вероятно, что некоторые поставки произойдут в мае, поскольку у Tesla уже были автомобили Model S по заказам с прошлого года, и она может приоритизировать их.