Tesla готовится переписать автопилот | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla готовится переписать автопилот

В ближайшем будущем произойдет ускорение улучшений в пакете помощи водителю Tesla, а генеральный директор Tesla Илон Маск предоставит краткое, но захватывающее обновление текущей версии Autopilot.

По словам Маска, предстоящее переписывание откроет сразу много новых функций, а также проложит путь к улучшениям программного обеспечения.

Недавнее обновление стало ответом владельцу-энтузиасту Tesla @WholeMarsBlog, который спросил о статусе переписывания автопилота компании.

Ответ Маска был оптимистичным. «Идем хорошо. Почти все должно было быть переписано, включая наше программное обеспечение для маркировки, чтобы оно было «трехмерным» на каждом шагу от обучения до вывода », - написал он.

Генеральный директор упомянул о 3D-маркировке.

В интервью подкасту Third Row в апреле прошлого года бывший инженер Tesla Autopilot Эшак Мир представил некоторые подробности о текущей работе компании с ее системой помощи водителю.

По словам инженера, переписывание автопилота фактически началось с 3D-маркировки, что улучшило точность маркировки для каждого кадра, используемого для обучения нейронных сетей Теслы.

Такая система позволяла Tesla «сшивать» изображения, полученные с транспортных средств.

Интересно, что упоминание о «сшитых» обучающих изображениях для нейронных сетей Теслы, похоже, упоминается в патенте производителя электромобилей.

Под названием «Системы и методы обучения моделей машин с дополненными данными» в патенте описан новый процесс, который позволит компании быстро обрабатывать эти изображения.

Это делается с помощью «вырезов», которые могут оптимизировать нейронные сети.

Маск уточнил, что предстоящая перезапись автопилота позволит компании представить несколько новых функций.

Илон не уточнил, будут ли эти новые функциональные возможности распространяться на весь автопарк или они уникальны только для владельцев, которые приобрели пакет Full Self-Driving.

При этом генеральный директор отметил, что такие обновления, скорее всего, будут готовы к выпуску в ближайшие 2-4 месяца.

Идея грядущего переписывания автопилота довольно захватывающая.

В конце концов, переписывание Autopilot было связано с одним из самых заметных обновлений, выпущенных в марте 2018 года, v8.1 2018.10.4.

До выпуска этого обновления поведение автопилота в лучшем случае было весьма противоречивым, и владельцы Tesla, среди прочего, жаловались на рывки руля во время смены полосы движения.