Tesla Model 3 убирает конкурентов на гоночной трассе | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla Model 3 убирает конкурентов на гоночной трассе

Tesla Model 3 Performance зарегистрировала показатель прохождения круга, как суперкар McLaren F1 на знаменитой трассе Цукуба в Японии.

Модернизированная Unplugged Performance Model 3, совершила 22 января атаку на Цукуба-Контур и зафиксировала время круга 1: 04.7, находясь всего в одной десятой секунды от победы над.

Самое короткое время круга 1: 04.6 у легендарной McLaren F1. Время круга, установленное Model 3, также превзошло время, установленное другими известными высокопроизводительными автомобилями в знаменитой "атаки времени" в Японии.

  • McLaren F1: 1:04.6
  • Tesla Model 3 Performance: 1:04.7
  • Porsche 911 GT3 997: 1:04.8
  • Ferrari F40: 1:04.8
  • Audi R8 V10 5.2 FSI: 1:04.9
  • Lamborghini Gallardo:  1:05.0
  • Porsche 911 Turbo 997: 1:05.2

Самое быстрое время прохождения круга на Цукубе составляет 1:00.3 от Nissan Nismo GT-R.

Американская Tesla Model 3 Performance начала свой заграничный перелет из Лос-Анджелеса в Токио, где дебютировала на международном автосалоне в Токио в начале января. После того, как он собрал толпу на всемирно известном автомобильном шоу в Японии, автомобиль был показан в сервисном центре Tesla в Шиноме в Токио, прежде чем в конечном итоге попасть в гоночную трассу Цукуба.

22 января Tesla Model 3 вышел на трассу в далеко не идеальных условиях зимой в 38 градусов по Фаренгейту. Управляемый доверенным японским гонщиком Кеном Негоро, который не является автогонщиком.

До Теслы Негоро познакомился с машиной, проехав 20 кругов по трассе протяженностью 1,29 мили. Во время своих тестовых заездов Негоро удалось сократить время прохождения круга в 1:04, соревнуясь с полем других автомобилей и изучая характеристики полностью электрического роскошного седана калифорнийского производства.

Негоро заявил, что Tesla Model 3 будет способна бегать в среднем и низком 1:03 без каких-либо изменений в машине, если в лучших условиях будет больше кругов. Негоро также заявил, что, если бы использовались легкие шины DOT, автомобиль, скорее всего, имел бы время круга от 1:01 до 1:02 и приблизился к самому быстрому из когда-либо установленных на заводе техническому заданию времени круга 1: 00.3, установленному Nissan Nismo GT-R.

Учитывая условия вождения, самое короткое время круга Tesla Model 3 на знаменитой японской трассе является большим достижением для Tesla и сообщества электромобилей в целом.