Tesla Model S установила новый рекорд дальности пробега | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla Model S установила новый рекорд дальности пробега - 1000000 километров

Гемминген, для которого езда на автомобиле является главным хобби, приобрел Tesla Model S в модификации P85D в 2013 г. и с тех пор ежедневно проезжал более 600 километров. За это время на электрокаре дважды пришлось заменить комплект батарей и трижды — силовую установку.

При этом пробег с последним силовым агрегатом составил более 680 тыс. км, тогда как новый блок батарей позволил проехать около полумиллиона километров без существенной потери максимального запаса. Гемминген отметил, что большинство технических проблем с автомобилем удалось решить по гарантии автопроизводителя, поэтому периодический ремонт за пять лет не потребовал существенных денежных затрат.

Владелец милионника также заявил, что теперь намерен проехать на этой «Tesla» не менее одного миллиона миль (более 1,6 млн километров). О своем опыте владения Tesla Хансйорг фон Гемминген-Хорнберг рассказал нашему каналу на YouTube

От всего коллектива  teslaservice.kiev поздравляем Хансйорга с этим историческим достижением и желаем ему новых побед вместе с Tesla.