Tesla Model Y: цена, интерьер, производительность и многое другое

Tesla Model Y https://tsk.ua/katalog-avto/model-y/ будет иметь смысл, если вам нравится внешний вид Tesla Model 3 , но вы хотите что-то более конкретное. Фактически, он напоминает более вертикальную и ориентированную на внедорожник версию того же автомобиля.

Tesla Model Y: технические характеристики
Дата выпуска: Доступно сейчас Мощность: двойной двигатель, полный привод Запас хода батареи: 326 миль в час от 0 до 60 миль в час: 3,5 секунды Smart: автопилот, дополнительное обновление автопилота FSD, возможность подключения Tesla Premium

Благодаря сходству это также означает, что вы получите большой запас хода, автомобиль, оснащенный крутыми и очень практичными технологиями, и легкий доступ к растущей сети зарядки Tesla. Последний вариант добавляет много удобства, но Tesla Model Y также является отличным выбором, если вам нужно больше места. Особенно, если у вас есть семья и все «вещи», которые идут рука об руку с рождением детей. Несмотря на то, что салон Tesla Model Y столь же удобен, как и у других внедорожников, таких как Mercedes-Benz GLC или BMW X3, преимущества полностью электрической мощности и солидный запас хода поддерживают его. Вот почему Tesla Model Y стоит рассмотреть, если вы связаны с электромобилем.

Tesla Model Y: мощность и производительность

Возможность адаптировать автомобиль к требованиям и бюджету — одно из самых больших преимуществ покупки Tesla. И даже в своей относительно простой форме Tesla Model Y по-прежнему является выдающимся исполнителем. Благодаря аккумулятору на 72 кВтч хэтчбек-внедорожник все еще может довольно быстро трогаться с места. Оба варианта Model Y полны мощности, а аккумуляторная батарея Long Range Edition обеспечивает разгон до 60 миль в час за 4,8 секунды и максимальную скорость 135 миль в час. Как и следовало ожидать, Model Y Performance Edition предлагает более мощную подачу мощности: от 0 до 60 миль в час за 3,5 секунды с максимальной скоростью 155 миль в час.

Tesla Model Y: аккумулятор и запас хода

Как и другие автомобили этой линейки, Tesla Model Y поставляется с очень мощной конфигурацией аккумуляторной батареи, которая обеспечивает большой запас хода с опциями AWD Performance или Long Range. В настоящее время последняя модель может проехать до 326 миль без подзарядки, в то время как модель Performance предлагает запас хода до 303 миль, что все еще впечатляет. Обе модели также имеют дополнительное преимущество быстрой зарядки до 250 кВт. На самом деле можно преодолеть 162 мили всего за 15 минут, используя одну из точек Tesla Supercharger. Преимущество сети Supercharger в том, что она охватывает в общей сложности 25 000 точек продаж (и их количество) по всему миру.

Tesla Model Y: дизайн и интерьер

Это более высокий внедорожник, который понравится многим потенциальным владельцам, но в то же время в Tesla Model Y много места. Фактически, версия Long Range AWD может быть оборудована для размещения до семи человек. Тем не менее, Performance Edition по-прежнему довольно вместительный и рассчитан на пять пассажиров. В любом случае, вы получите панорамный люк. Также имеется до 68 кубических футов места для хранения, что делает Tesla Model Y очевидным выбором для владельцев с большим количеством вещей и людей, которым нужно добраться из пункта А в пункт Б. В зависимости от конфигурации сидений есть возможность самостоятельно сложить каждый второй ряд сидений в ровный пол. Это действительно отличный сценарий, если вам часто нужно перевозить груз немного необычной формы, с такими вещами, как лыжи, дополнительный багаж и даже мебель, которую можно использовать благодаря гибкой конструкции. Между тем, в задней части есть люк для медленной загрузки, который значительно упрощает загрузку тяжелых или неудобных предметов назад.

Tesla Model Y: технические характеристики и функции безопасности

Как и в случае с любой Tesla, технические характеристики Model Y насыщены и быстры. Большая часть действия сосредоточена вокруг 15-дюймового информационно-развлекательного экрана, который, в отличие от других моделей Tesla, имеет альбомную ориентацию. Экран не только предлагает все развлечения, которые вы ожидаете, но также может использоваться в качестве центральной зоны управления, обеспечивая доступ ко многим системам автомобиля, вплоть до боковых зеркал. Есть также трюк с режимом вечеринки, который позволяет Tesla Model Y автономно приближаться к вам. Чуть меньше безумия — возможность использовать телефон в качестве замены традиционному ключу. На самом деле Tesla Model Y обладает солидным технологическим арсеналом, который также включает в себя автопилот, управление приложениями и беспроводную зарядку, а также подогрев сидений и руля. Tesla также разрабатывается с учетом требований безопасности, и дизайн Model Y следует этой теме. Его функции безопасности дополняются конструкцией с низким центром тяжести, чему способствует низко расположенная батарея. Также доступны полная защита от ударов, жесткая конструкция и большие зоны деформации, что в совокупности делает Tesla Model Y способной соответствовать всем современным стандартам безопасности.

Тесла Модель Y: Перспективы

Если вы ищете электромобиль, который обеспечивает производительность и в то же время предлагает много места, Tesla Model Y — хороший выбор. Возможность получить автомобиль, вмещающий до семи человек, наверняка понравится многим, в то время как нынешняя склонность к моделям внедорожников также означает, что это автомобиль по требованию. Однако, помимо очевидного отзыва, у Tesla Model Y и Tesla Model 3 в настоящее время есть некоторые проблемы с отзывом. Отчеты предполагают, что около 6000 автомобилей должны быть вызваны, чтобы проверить болты суппорта, чтобы убедиться, что они были должным образом затянуты. Затронутые модели — это модели, выпущенные в 2019–2021 годах. По словам Tesla, владельцы будут уведомлены, если их модель коснется в ближайшие недели. tsk.ua