Tesla Model Y в марте 2020 | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla Model Y в марте 2020

Появились новые кадры Tesla Model Y, демонстрирующие первый полностью электрический кроссовер компании на испытательном треке за пределами завода Fremont.

Наблюдение за Y на треке намекает на то, что, что поставки начнутся в марте до ее первоначально запланированной даты на лето 2020 года.

Y первоначально будет доступна в двухдвигательном исполнении. Вариант Long Range будет предлагать EPA приблизительно на 315 миль(517 км) с максимальной скоростью 135 миль в час(217 кмч), в то время как вариант Performance будет иметь диапазон в 280 миль, 450 км (при оснащении большими колесами Uberturbine) и максимальную скорость 145 миль в час.(233 кмч).

Согласно отчетам сообщества Tesla, клиенты, которые заказали AWD Model Y Long Range, теперь также получают электронные письма с подтверждением доставки от производителя электромобилей, через день после того, как клиенты Model Y Performance сообщили о получении уведомления в своих почтовых ящиках.

Генеральный директор Элон Маск также отметил, что Tesla стремится быстро выйти на объем производства Model Y.

«Я думаю, что мы работаем так быстро, как только можем с Model Y, и вы убедитесь, что это отличный продукт.» - сказал Маск.

Ожидается, что Y обеспечит более высокую валовую прибыль для Tesla по сравнению с Model 3.

Электрический кроссовер будет играть важную роль в обеспечении стабильной прибыльности компании.

Tesla Model Y - это хорошее представление о том, как Tesla повзрослела благодаря своим знаниям, связанным с производством Model 3 и дизайном Gigafactory.

Это искусство недооценивать и превосходить ожидания клиентов предвещает будущее Tesla как более опытного, более зрелого производителя электромобилей.

Model Y в полном пакете стоит около 67 990 долл. США, включая обновление производительности. На 1000 долларов больше, если вы выберете другой цвет краски, отличный от стандартного Multi-Coat Pearl White.

Модель Y сначала должна была появиться на производственной линии осенью 2020 года, но позже была перенесена на лето 2020 года.

Ожидается, что в этом году на заводе Fremont в Калифорнии будет выпущено 500 000 автомобилей, в то время как Giga Shanghai начнет производство электрического кроссовера для китайского рынка с 2021 года.