Tesla подвинула сроки доставки новых заказов на Model и Model X

Tesla подвинула сроки доставки новых заказов на Model S до октября 2022 года для стандартной версии. А вот Model X надо будет ждать до марта 2023-го, поскольку разрыв между спросом и предложением, похоже, увеличивается.

Проблемы с поставками и растущий спрос на электромобили возникают одновременно, что приводит к длительным срокам поставки во всей отрасли.

Ранее мы сообщали, что поставки некоторых версий Model 3 и Model Y были отложены до 2022 года. Сейчас ситуация ухудшается для Model S и Model X, флагманских автомобилей Tesla.

Самая большая задержка касается вариаций с 19-дюймовыми колесами у Model S, и 21-дюймовыми у Model X, что делает их самыми дешёвыми версиями представленных моделей. Отметим, что Tesla начала предлагать в конфигураторе более крупные и дорогие колеса в стандартной комплектации.

Это вынуждает покупателей изменить настройку, чтобы получить колеса меньшего размера.

Для Model S более крупные 21-дюймовые колеса Arachnid увеличивают цену на 4500 долларов. Даже с этими колесами вы не получите автомобиль намного быстрее, ведь срок поставки - июнь 2022 года.

А Model X с большими колесами обещают поставить в ноябре 2022-го.

Покупатели, выбирающие версию с максимальной производительностью, Model S Plaid, могут получить гораздо более быструю доставку в декабре 2021 года, независимо от выбора колес или цвета.

Модель X Plaid не поступит в продажу в 2021 году, как Model S. Если вы размещаете новый заказ сейчас, вам не стоит ждать автомобиль до августа 2022 года.