Tesla самые безопасные автомобили | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla самые безопасные автомобили

Описывая автомобили Tesla, журналисты почему-то всегда используют слова по типу «инновационный», «технологичный» или даже «революционный», упуская тот факт, что автомобили Tesla еще и одни из самых безопасных. Успешные тесты Model S и Model X, значительно увеличили доверие к компании, а – Model 3, и вовсе претендует на звание самого безопасного авто в мире.

Описывать необходимость краш-тестов не имеет смысла – без них ни один автомобиль не увидит рынок. Существует две крупные организации, которые занимаются экспертной оценкой безопасности авто – европейская «Euro NCAP» и американская «IIHS». Они же и составляют рейтинг безопасности машин.

Как Tesla пришла к этому. Во Фримонте, Калифорния, помимо сборочных линий у Tesla есть целая лаборатория по разработке и испытаниям безопасности электромобилей. Здесь инженеры компании ежедневно работают над тем, чтобы электрокары становились безопаснее для пассажиров и других участников дорожного движения, проводя тесты новых электронных систем предотвращения инцидентов, а также различные вариации краш-тестов.

Tesla впервые показывает лабораторию изнутри — смотрите на видео.

Результаты работы лаборатории безопасности автомобилей Tesla принесло свои плоды, а именно: Общий рейтинг Model 3 составил 96% в части защиты взрослых пассажиров и 86% за защиту детей.

Фронтальный краш-тест Tesla Model 3 с малым перекрытием, который проводит американская организация IIHS, по праву является наиболее серьезным испытанием уровня безопасности автомобиля. Удар производится на скорости 64,4 км/ч (40 миль в час) о жесткий не сминаемый барьер, который покрывает узкую зону в районе передней фары тестируемого авто. Так и в финальном отчете организация IIHS, согласно которому в этой дисциплине седан получил высшую оценку.

В декабре 2019 года, организация Euro NCAP, одна из ведущих в мире в области оценки безопасности автомобилей, опубликовала результаты испытаний нового Tesla Model X. Как оказалось, кроссовер не только показал впечатляющий уровень безопасности при столкновениях, но и поразил экспертов при оценке электронных помощников водителя.

В отчете Euro NCAP важное место занимает оценка автопилота Tesla, возможности которого используются электромобилем для предотвращения ДТП. Эксперты оценили его работу на 94 балла из 100.

Особое впечатление производит работа функции автоматического экстренного торможения при внезапно возникающем препятствии на дороге — например, при появлении пешехода на проезжей части. Tesla удаётся среагировать на такое событие за долю секунды, даже в сложных симуляциях: например, в тёмное время суток или в случае, когда ребёнок выбегает на дорогу между припаркованных у обочины машин.

Tesla по-прежнему переопределяет стандарты безопасности транспортных средств, объединяя ведущий в отрасли дизайн, инжиниринг и программное обеспечение.