Tesla — самый крупный производитель электромобилей в мире | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla — самый крупный производитель электромобилей в мире

По совокупному объему продаж автомобилей c электрическими двигателями американский производитель Tesla обошел китайскую компанию BYD.  Соперничество в отношениях двух компаний присутствовало всегда.

Компания охватила рынок сразу тремя успешными проектами – Model S, Model X и Model 3, в США Tesla Model 3 продаётся в больших количествах, чем такие популярные «одноклассники», как Mercedes C-Class и BMW 3-Series. Наконец, к концу 2019 года Tesla удалось стать крупнейшим производителем электромобилей в мире.

По данным EV-Volumes.com, по состоянию на октябрь 2019 г. компанией было выпущено 807 954 электромобиля. С другой стороны, BYD к этому сроку удалось показать результат лишь в 787 150 машин — причём, сюда входят и электромобили, и подключаемые гибриды.

Tesla в рекордные сроки запустила гигантский завод в Шанхае.  В октябре Tesla подтвердила, что она произвела полную партию автомобилей на Gigafactory 3 в Шанхае в рамках пробного производства.

Теперь министерство промышленности Китая добавило Model 3 в свой список рекомендуемых электромобилей и это означает, что компания планирует уверенно завоевывать рынок электроавтомобилей Китая.

На этом победы электромобилей Tesla не заканчиваются, подводя итоги 2019 года журнал TIME включил Tesla Model S в список лучших гаджетов десятилетия.

Седан Tesla Model S стал поистине революционным электромобилем: быстро набрав фантастическую популярность, он доказал, что маленькая компания из Калифорнии способна перевернуть автоиндустрию, а электромобили могут быть престижным и удобным транспортом на каждый день. Не говоря о впечатляющей безопасности, автопилоте и динамике гиперкара.

Известный журнал TIME высоко оценил влияние Model S на общество, но с несколько необычной стороны — по мнению издания, электрический седан стал одним из 10 лучших гаджетов 2010-х.
Внимание уделили технологичным особенностям Model S — большому сенсорному дисплею, удалённому обновлению софта и автопилоту.