Tesla снова устанавливает рекорды | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla снова устанавливает рекорды

После одного из самых больших скачков за месяц, акции Теслы (TSLA) снова подскочили на предварительных торгах сегодня утром до 900 долларов за акцию.

В течение долгого времени акции Tesla были одной из самых коротких акций на NASDAQ, что означает, что люди делали ставки против компании, чтобы получить выгоду, если цена снизится.

Вокруг этих коротких продавцов было создано целое сообщество людей, которые часто делились негативными новостями о Тесле и раздували их.

Этим людям в последнее время тяжело, поскольку акции Tesla находятся на подъеме, который, похоже, в последнее время усиливается.

Вчера Tesla (TSLA) подскочила до нового максимума более 700 долларов за акцию с приростом почти 20% за один день.

В предрыночной торговле автопроизводитель продолжил рост на рынке, торгуя акциями более чем на 900 долл. США за акцию на предпродажной торговле.

Как правило, Tesla только подпрыгивает на хороших новостях или хороших отчетах о доходах, но на первый взгляд неясно, что движет ростом цен на акции.

Более широкий рынок восстанавливается после спада, но Tesla опережает рынок в несколько раз.

Другим объяснением является короткое сжатие, что означает, что короткие продавцы с позициями на Tesla стремятся покрыть свои позиции - создавая дополнительный спрос на акции Tesla.

Тесла поддерживает американский рынок электромобилей и продолжает расти, поскольку новые данные показывают, что автопроизводителю из Калифорнии принадлежит около 60% рынка США.

Для многих людей, когда они думают об электромобилях, они думают о Тесле. Это особенно верно в США, и становится ясно, почему, когда вы смотрите на долю рынка полностью электрических транспортных средств.

Сегодня на саммите BloombergNEF в Сан-Франциско Колин Маккерчер из BNEF представил интересную презентацию о состоянии электрической революции в автомобильной промышленности.

Он назвал нынешнюю стадию электрификации «концом начала». Аналитик видит, что рынок созревает и расширяется, особенно в Европе и Китае.

Согласно данным BNEF, только на Model 3 приходится около половины рынка электромобилей США.

Чтобы быть справедливым, остальная часть рынка все еще расширяется без Tesla, благодаря нескольким новым электромобилям, выходящим на рынок, но темпы были бы намного менее впечатляющими без транспортных средств Tesla.