Новости | Страница: 3 | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Новости

Tesla представила карбон-керамические тормоза за 20 000$ для Model S Plaid

В комплект входят совершенно новые роторы из карбида кремния и углерода, которые обеспечивают максимальную устойчивость к высоким температурам и отвод тепла, цельные кованые суппорты с высокопроизводительными накладками и высокотемпературную тормозную жидкость. 

Tesla подвинула сроки доставки новых заказов на Model и Model X

Tesla подвинула сроки доставки новых заказов на Model S до октября 2022 года для стандартной версии.  А вот Model X надо будет ждать до марта 2023-го, поскольку разрыв между спросом и предложением, похоже, увеличивается.

Tesla обновила базовую версию своей китайской Model Y, увеличив запас хода, но при этом замедлив ускорение

Сегодня, в своем онлайн-конфигураторе, Tesla обновила базовую версию Model Y, произведенную на Gigafactory Shanghai.

PepsiCo может стать первой компанией, которая получит Tesla Semi

Кроме того, недавнее заявление главы PepsiCo подразумевает, что первые грузовики Илона Маска начнут поставляться раньше, чем предполагалось.

Крупнейший заказа на электромобили, и как это повлияло на капитализацию Tesla

Несколько дней назад крупнейшая компания по аренде электромобилей Hertz объявила о своем намерении купить 100 000 автомобилей Tesla к концу 2022 года.

Tesla использует передовые методы для улучшения безопасности своих авто

Не секрет, что компания Tesla собирает данные со всех авто марки для обучения систем активной помощи водителю, постоянно совершенствуя алгоритмы ее действия. Также компания использует статистику реальных аварий для обеспечения пассивной безопасности.

Tesla представила Model Y с аккумулятором типоразмера 4680 и новыми цветами на Giga Berlin Fest

Tesla представила несколько новых интересных вещей на мероприятии Giga Fest, которое состоялось вчера на фабрике Giga Berlin.  Компания представила структурный аккумулятор типоразмера 4680 для Model Y, а также несколько новых цветов авто, которые компания будет внедрять на немецком заводе, когда производство начнется — то есть, в конце этого года.

Tesla начала регистрацию на Giga Fest

Tesla начала регистрацию на Giga Fest, который компания организует для запуска Gigafactory Berlin.

 
С новой версией FSD Tesla сможет сама сдавать назад

Tesla CEO Elon Musk now announced an upcoming FSD Beta capability to make the driver-assist system operate even more humanlike.

 
Tesla улучшит подвеску Model S

Благодаря новому ПО, в автомобилях модернизируется  ходовая часть и  автономная парковка «Autopark».

Full Self-Driving Beta будет широко доступен через 4 недели

Илон Маск заявил, что Tesla стремится к более широкому публичному выпуску Full Self-Driving Beta примерно через четыре недели.

Прототип Tesla за 25 000 долларов завершен. Слухи

Похоже, что Tesla China добилась значительных успехов в разработке долгожданного компактного электромобиля стоимостью 25 тысяч долларов. Если недавние слухи из Китая правдивы, похоже, что предстоящий доступный электромобиль все еще планируется запустить в пробное производство до конца 2021 года.

В новом обновление Tesla появился русский язык и еще несколько полезных функций

В четверг компания Tesla выпустила обновление ПО для автомобилей с индексом 2021.24, в котором появилась официальная поддержка русского языка, а также румынского и венгерского.

Tesla взяла три первых места в соревновании «EV 1000»

Car & Driver провели соревнование «EV 1000» среди электромобилей, по результатам которого 3 победных места заняли автомобили, построенные компанией Илона Маска. 

Tesla официально запустила пакет подписки Full Self-Driving

Tesla официально запустила пакет подписки Full Self-Driving, стоимостью 199 долларов в месяц или 99 долларов для тех, кто ранее купил уже снятый с производства пакет Enhanced Autopilot.

Tesla представила 5-й по мощности суперкомпьютер в мире

Tesla представила свой новый суперкомпьютер, который уже является пятым по мощности в мире и станет предшественником будущего суперкомпьютера Dojo Dojo.

Заказы Plaid Plus теперь автоматически конвертируется в заказ Plaid

Наконец появилась ясность, что же все-таки компания Илона Маска будет делать с заказами на Plaid plus, ведь, как мы знаем, в преддверии мероприятия по доставке Tesla Model S Plaid  во Фримонте, гендиректор компании заявил в своем любимом твиттере, что производитель убирает с производства Plaid Plus, так как  Plaid уже достаточно хороша.

Model s Plaid наконец представлена на мероприятии компании по доставке

Tesla Model S Plaid официально дебютировала сегодня на мероприятии компании по доставке на заводе во Фремонте.  

 
Tesla будет следить за водителями 

В компании расширяют функционал камер, которые устанавливаются в салоне. Теперь они смогут отслеживать внимательность водителя во время езды со включённым автопилотом. 

Американские автомобили Tesla будут без радаров

Мы уже слышали и публиковали несколько новостей о том, что компания Tesla собирается отказываться от использования радаров, вместо этого она планирует усовершенствовать камеры авто и прейти на компьютерное виденье — уникальную систему, разработанную компанией.  Илон Маск (Elon Musk) недавно выступил в защиту этой фирменной системы, сославшись на особенность восприятия дорожной обстановки водителем — человек, по его словам, основную часть информации получает при помощи органов зрения.

Количество брони на Cybetruck превысило 1000000

Tesla представила Cybertruck еще в ноябре 2019 года. Тогда производитель начал принимать заказы с возвращаемым депозитом в размере 100 долларов.

Это была самая низкая сумма депозита для компании за всю ее историю, и это помогло достичь более впечатляющих результатов по брони.

Tesla может выплатить по $16000 владельцам авто компании

В Норвегии хотят обязать Tesla выплатить по $16000 владельцам авто компании. Все из-за медленной зарядки батарей электрокаров на станциях Supercharger, что произошло после обновления программного обеспечения. 

 
Tesla Roadster выставили в музее Петерсона в Лос-Анджелесе

Tesla недавно выставила Roadster в музеев Петерсона в Лос-Анджелеса, что позволило посетителям подробно рассмотреть авто. 

 

 
Поставки первых Model S Plaid скоро начнутся

У Tesla Model S Plaid было несколько задержек с доставкой, но теперь покупатели начинают получать уведомления с конкретными датами доставки на следующий месяц, поскольку новая версия флагманского седана Tesla наконец-то выходит.

Model S Plaid установлила рекорд по заезду на четверть мили

Tesla установила новый официальный рекорд по самому быстрому заезду на четверть мили среди всех серийных автомобилей, благодаря своей новой Model S Plaid.

Новая версия FSD будет доступна уже совсем скоро

Tesla продолжает разработку Full Self-Driving (FSD), в чем уже достигла огромных успехов. Прежняя функция FSD была полностью переписана и теперь тестируется несколькими тысячами бета-тестеров в реальной среде, чтобы помочь улучшить технологию.  Хотя команде компании еще предстоит проделать большую работу для достижения «уровня 5» автономности, с FSD Beta владельцы уже могут преодолевать большие расстояния без какого-либо вмешательства водителя.  

Немецкая газета хочет поставить Маска на колени

Немецкая газета Frankfurter Allgemeine опубликовала довольно сумасшедшую статью, в которой буквально призвала читателей сделать ставку против Tesla (TSLA), чтобы поставить Илона Маска «на колени».

Model S Plaid может появиться на выставке в Китае

Tesla объявила, что привезет всю линейку S3XY на предстоящую Китайскую международную выставку потребительских товаров в провинции Хайнань.  В выставке примут участие 1300 мировых брендов из более чем 69 стран, в том числе 800 брендов из Китая. Выставка будет проходить с 7 по 10 мая 2021 года.

Запуск производства на Gigafactory Berlin задерживается

Проблемы Tesla в Германии привели к шестимесячной задержке с запуском производства на Gigafactory Berlin. Об этом сообщило одно местное автомобильное издание. 

Кемпинг-система Tesla Cybertruck получила заказов на 50 миллионов долларов

Ранее в сети часто всплывала информация о том, что разные компании уже начали продавать сторонние аксессуары для Tesla Cybertruck, хотя грузовик еще не поступил в продажу.

Все началось с этой системы кемпинга для Cybertruck под названием Cyberlandr.

Tesla делает огромный шаг вперед в сфере безопасности

Запрос Tesla в Федеральную комиссию по связи (FCC) на утверждение датчика миллиметрового диапазона, который будет использоваться для защиты детей и защиты от краж был удовлетворен.  14 апреля 2021 года Tesla и ещё пять других компаний получили «грант на отказ», который позволит устанавливать радарные датчики в диапазоне частот 57–64 ГГц на легковых автомобилях. Также эта система в дальнейшем сможет отслеживать внимательность водителя за рулём, при использовании автопилота. 

Автомобиль Tesla, за рулём которого не было водителя, врезался в дерево и загорелся

Причина аварии, которая произошла около 21:00 по местному времени, в городе Спринг, штат Техас (недалеко от Хьюстона),  на данный момент расследуются.  По данным канала KHOU в Хьюстоне, неравнодушным прохожим, оказавшим помощь, пришлось потратить около 4-х часов, чтобы потушить пожар, поскольку батарея Tesla продолжала воспламеняться.  Власти пытались связаться с Tesla за советом по тушению пожара.

Model Y лидирует на китайском рынке

Tesla Model Y делает невероятные успехи в Китае, несмотря на то, что в массовое производство она поступила всего несколько месяцев назад. Согласно данным Китайского центра автомобильных технологий и исследований, в марте Tesla Model Y стала самым продаваемым электрическим внедорожником в стране, обойдя местных конкурентов, таких как NIO ES6.

Tesla начинает набирать обороты в Японии

Компания Tesla начинает набирать обороты в Японии, благодаря большому спросу на электрокары Model 3. По сравнению с прошлым годом, только в марте месяце количество машин, проданных в Японии, увеличилось на 1300 %. 

Model 3 — самый популярный электромобиль по продажам в мире!

В феврале компания Tesla заняла сразу две из трех позиций в мировом рейтинге по продажам электромобилей: 1-е место осталось за Model 3, а 3-е — за Model Y.

Tesla получила заказ на 10 грузовиков Semi и 2 суперчарджера

Tesla получила новый заказ на 10 грузовиков Semi и 2 суперчарджера почти на 2 миллиона долларов.

 

В NHTSA подтвердили, что сенсорный переключать передач в новых моделях — легальный

Недавно в сети появилось видео того, как в новой Model S переключаются передачи на сенсорном экране — новшество вызвало бурное обсуждение среди любителей электромобилей. Однако эта система не нарушает никаких федеральных правил в отношении транспортных средств. Об этом сообщил представитель Национального агентства безопасности дорожного движения (NHTSA).

Tesla всё-таки добавила биткоин как платежный метод

Илон Маск подтвердил информацию в своём Твитере! 

Илон Маск анонсировал обновление FSD 9.0.

Илон Маск анонсировал обновление FSD 9.0. 

Правда этой информации предшествовало объяснение, почему водители с доступом к бета-тесту, так и не получили обновление до обещанной версии 8.3.