Умная пневмоподвеска для Model 3 | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Умная пневмоподвеска для Model 3

Обновление каталога запчастей Tesla для Model 3 показывает, что производитель электромобилей выпускает опцию пневматической подвески для полностью электрического седана.

Первоначально предполагалось, что 3 будет оснащена Smart Air Suspension в течение шести месяцев после ее первоначального выпуска, согласно обновлению Твиттера Элона Маска в 2017 году.

Покупатели двухдвигательных конфигураций 3 будут иметь возможность для пневмоподвески. Однако с момента выпуска автомобиля пневматическая подвеска отсутствовала в конфигураторе.

Smart Air Suspension впервые была представлена ​​в 2012 году в качестве обновления для флагмана седана Model S .

Как отмечалось ранее, он доступен как для модели S, так и для модели X на данный момент. Компания обновила систему подвески на обоих транспортных средствах в апреле 2019 года с обновлением программного обеспечения 2019.28.3.1.

«Мы также модернизировали нашу систему пневматической подвески для S и Model X, что дало ей ощущение ультра-мягкой амортизации при движении по шоссе или при использовании автопилота, а также отзывчивую, волнующую уверенность во время динамичной езды» Примечания к выпуску обновления заявлены.

В октябре, когда Tesla представила Cybertruck, Маск заявил, что пикап компании также получит адаптивную функцию пневматической подвески.

Добавление Smart Air Suspension к Model 3 может помочь некоторым водителям не царапать ходовую часть своего автомобиля при движении по дорогам с высокими бордюрами и резким ускорением на неровной дороге. Несмотря на то, что прошло уже несколько лет с тех пор, как Тесла первоначально пообещал систему подвески на тройку, добавление пневматической подвески демонстрирует усилия компании по постоянному улучшению характеристик автомобиля с течением времени, как с помощью обновлений аппаратного обеспечения, так и модернизации.