Tesla обновила базовую версию своей китайской Model Y, увеличив запас хода, но при этом замедлив ускорение | Тесла Сервіс Автомобілі Запчастини Тюнінг

Tesla обновила базовую версию своей китайской Model Y, увеличив запас хода, но при этом замедлив ускорение

Tesla обновила базовую версию своей китайской Model Y, увеличив запас хода, но при этом замедлив ускорение.

Ранее в этом году Tesla на короткое время выпустила в Китае версию Model Y Standart Range с меньшим аккумулятором, но Илон Маск отменил ее, сказав, что такие характеристики его нее устраивают. Тем не менее, автопроизводитель в конечном итоге сохранил стандартную версию электрического внедорожника в Китае, где это была одна из самых популярных конфигураций.

Сегодня, в своем онлайн-конфигураторе, Tesla обновила базовую версию Model Y, произведенную на Gigafactory Shanghai.

С обновлением запас хода увеличился с 525 км до 545 км (339 миль) на одном заряде. Более весомое обновление касается ускорения с 0 до 100 км / ч, которое увеличилось с 5,6 секунды до 6,9 секунды.

С обновлением Tesla также отказалась от названия «Standart Range» для версии Model Y. Как и в случае с Model 3 в США, теперь он обозначается просто как Model Y с задним приводом.

Как обычно, Tesla не опубликовала никакой информации о том, какие изменения привели к появлению этих новых спецификаций.