Model S Plaid может появиться на выставке в Китае | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Model S Plaid может появиться на выставке в Китае

Tesla Model S Plaid может появиться на международной выставке потребительских товаров в Китае.

Tesla объявила, что привезет всю линейку S3XY на предстоящую Китайскую международную выставку потребительских товаров в провинции Хайнань.  В выставке примут участие 1300 мировых брендов из более чем 69 стран, в том числе 800 брендов из Китая. Выставка будет проходить с 7 по 10 мая 2021 года.

Tesla China была сильной опорой  с тех пор, как Gigafactory Shanghai начала производство Model 3. В этом году компания продолжила поднимать планку с помощью Model Y местного производства, которая помогла Tesla достичь невероятных показателей поставок и продаж  в первом квартале. Model 3 и Model Y обязательно появятся на выставке.  Но интересным стал вопрос о том, какая итерация Model S и X будет присутствовать на мероприятии.

Местные СМИ говорят, что на мероприятии ожидается дебют серии новинок. В том числе и Model S и Model X в версии Plaid. 

Расположение выставки довольно стратегическое.  В прошлом году Китай обнародовал свой план по превращению провинции Хайнань к середине века во всемирно влиятельный порт свободной торговли высокого уровня. 

 «Выставка создаст глобальную выставочную и торговую площадку для международных потребительских товаров, что будет способствовать превращению Хайнаня в международное туристическое направление», - сказал Ван Биннань, заместитель министра торговли Китая.

Компания Tesla China пригласила людей посетить свой стенд и увидеть линейку S3XY во время мероприятия.  Неясно, будет ли стенд Tesla принимать продажи или просто отвечать на вопросы о транспортных средствах в его модельном ряду.