Подписка на новый совершенный автопилот: что, как и когда обещает Маск | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Подписка на новый совершенный автопилот: что, как и когда обещает Маск

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что программа по подписке на систему Full Self-Driving для электромобилей будет доступна во втором квартале 2021 года.

 Пакет полного самоуправления Tesla - это надежная полуавтономная функция вождения, которая позволяет владельцам воспользоваться, пожалуй, лучшей на данный момент программой автопилота в мире.  В октябре 2020 года компания Tesla представила бета-версию своего пакета FSD для ограниченого числа владельцев, а в 2021 году программа расширилась до большего числа водителей. Пакет стоит 10 000 долларов поверх стоимости автомобиля и может быть приобретен в любое время.

 Однако владельцы, которые предпочитают подождать, рискуют, что пакет будет расти в цене по мере добавления функций Tesla.  В 2020 году цены были ниже, постепенно увеличившись с 5000 долларов в начале года до 10000 долларов к октябрю.  Количество функций увеличилось и включало такие вещи, как стоп-сигнал и обнаружение светофора. 

В начале прошлого года ходили слухи, что Tesla предложит услугу подписки.  Илон Маск подтвердил, что эта услуга будет доступна, но произошел ряд задержек.  Изначально предполагалось, что весь этот проект развернут в прошлом году.  Тогда это было в начале 2021 года, но теперь Маск указывает, что Tesla выпустит вариант подписки во втором квартале 2021 года.

Во время отчета Tesla о доходах за 4 квартал 2020 года в январе Маск сказал, что это произойдет «через месяц или два».  Скорее всего, в пакет готовится довольно существенное обновление.  Маск заявил, что компания будет «модернизировать все нейронные сети для объемного видео с использованием подсетей в основных областях», и Tesla нужно было еще немного времени, чтобы написать и проверить программное обеспечение.

Услуга подписки будет выгодна тем, кто заинтересован в программном обеспечении FSD, но не хочет платить 10 000 долларов сразу.  Маск несколько раз заявлял, что приобретение пакета FSD будет более жизнеспособным с финансовой точки зрения, потому что это «по-прежнему будет более выгодной долгосрочной сделкой, чем подписка».

 На данный момент пакет Tesla FSD практически бесценен.  Маск однажды указал, что развертывание полного пакета FSD оценивается в 100000 долларов.  После того, как он будет выпущен в режиме «полной функциональности», Tesla может начать создание своего парка Роботакси, который может приносить владельцам до 30 000 долларов в год, если они решат участвовать в полностью автономной платформе для вызова пассажиров.