Новости | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla: автомобиль с электрическим турбонаддувом

Тесла - слово со многими значениями. Происхождение происходит от Николы Теслы, физика, инженера-электрика и «изобретателя» 20 века, в честь которого была названа единица Тесла, измеряющая мощность магнитного поля. И в-третьих, это слово для Tesla Motors , самого известного производителя электромобилей — компании, которой управляет физик и инвестор Илон Маск, который хочет сделать возможной мобильность автомобилей с нулевым уровнем выбросов в 21 веке.

 

Tesla Model S (https://tsk.ua/katalog-avto/model-s/)стала первым серийным роскошным электромобилем. Несмотря на высокую закупочную цену, время ожидания Теслы достигает нескольких месяцев. В случае с подержанными автомобилями время ожидания отсутствует, а цена обычно ниже, чем у нового автомобиля. Таким образом, с моделью Tesla вы уходите от конкурентов, оснащенных бензиновыми двигателями, спортивными, быстрыми и дешевыми.

 

Tesla Motors: подержанные или новые, эти автомобили актуальны:

Миссия Tesla Motors состоит в том, чтобы сделать тепловой двигатель бесполезным и заменить его его электрическим, мощным и экологически чистым аналогом . Как они будут выполнять свою миссию? Основатель и провидец Илон Маск сократил стратегию «самого быстрого пути к устойчивому будущему» до четырех шагов:

  1. Он строит крутую спортивную машину, которая поразит состоятельную клиентуру и заодно продемонстрирует, на что способен электродвигатель.
  2. Используйте деньги, чтобы построить 5-дверный спортивный автомобиль, который почти вдвое дешевле.
  3. После этого он строит относительно дешевый семейный автомобиль для более широкой аудитории.
  4. Дайте клиентам возможность заряжать автомобильные аккумуляторы с нулевым уровнем выбросов с самого начала.

Простая, линейная на первый взгляд стратегия. Но история моделей, от первого родстера до Model S и Model X (https://tsk.ua/katalog-avto/model-x/) до будущей Model 3 (https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/), показывает нам, что автомобили обладают огромным инновационным потенциалом — и Tesla может полностью изменить то, как мы смотрим на тепловые двигатели и концепции автомобилей, новые автомобили или подержанные.

Первая Тесла — родстер

 

Компания была основана в 2003 году. В то время Илон Маск и его коллега Дж. Б. Штраубель, работавшие над электромобилем, познакомились с другой командой инженеров, которые также работали над электромобилем. Вместе с Мартином Эберхардом, Марком Тарпеннингом и Яном Райтом они разработали первый прототип, легкий и в равной степени стабильный корпус которого был основан на пластике, армированном углеродным волокном (CFRP) . В период с 2005 по 2011 год Tesla сотрудничала с производителем роскошных автомобилей Lotus, что помогло сделать кузов очень легким. Результатом стал Tesla Roadster, который был представлен в 2006 году и представлен на рынке в 2008 году. Спорткар оснащен асинхронным двигателем переменного тока., принцип, открытый Николой Теслой, оказался очень полезным в тихой спортивной машине. К 2011 году Tesla выпустила около 2400 моделей родстеров, а затем отказалась от производства в пользу Model S.

Начиная с Model S, электромобиль готов к серийному производству.

 

Модель S является первым полностью отечественным производством и производится с 2012 года. 5-дверный седан высшего класса предлагает больше места, чем модель Roadster, и основан на аккумуляторной технологии: используются литий-ионные аккумуляторы , аналогичные используемым в ноутбуках, но оптимизирован для использования в электромобилях. Тесла использует этот процесс, чтобы источник питания был не только эффективным, но и дешевым, что привело к развитию направления бизнеса: батареи Powerwall. Tesla Model S доступна в разных версиях, следующим образом: батареи емкостью 70, 85, 90 кВтч и пропорциональной автономностью. Под капотом работает мощный электродвигатель, обеспечивающий максимальный крутящий момент с самого начала. Версия Performance оснащена двумя двигателями и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3 секунды, что почти невероятно. Впоследствии, после обновлений программного обеспечения, Model S может двигаться в полуавтономном режиме . Держите дистанцию ​​до впереди идущего автомобиля, автоматически меняйте полосу движения, паркуйтесь, не касаясь руля — все это (почти) не проблема.

Модель X предлагает больше места и прокладывает путь для будущих серий.

 

В 2010 году Маск анонсировал вариант кроссовера Model S, представляющий собой комбинацию небольшого внедорожника и более высокого седана. Модель X была представлена ​​в 2012 году и доступна на рынке с осени 2015 года. Электрический внедорожник сочетает в себе большую автономность с пространственными преимуществами фургона . Характерны двери в форме крыльев, под которыми при открытии можно удобно сидеть в вертикальном положении. Автомобиль оснащен, как и Model S, вторым багажником впереди. Tesla немного улучшила двигатель в случае с Model X: вариант Performance выдает эквивалент 772 л.с. Следующая модель Tesla, Model 3, должна появиться на рынке к концу 2017 года. Будучи первым автомобилем среднего класса, Model 3он не только короче своих собратьев из высшего класса, но и более привлекателен по цене около 35 000 долларов для более широкой аудитории. Tesla строго следует генеральному плану, разработанному Илоном Маском.

Сравнение подержанных моделей Tesla на рынке

Автомобили Tesla уже давно считаются роскошным аксессуаром для состоятельных клиентов. Однако тем временем они добрались и до рынка подержанных автомобилей. Tesla Roadster — востребованная классика из-за небольшого количества выпущенных экземпляров, а подержанную Model S можно приобрести по хорошей цене. В следующей таблице приведены основные характеристики различных моделей Tesla: в таблице указаны, помимо периода производства и габаритов, наиболее важные цифры, такие как мощность двигателя, ускорение от 0 до 100 км/ч и модельный ряд. Благодаря тому, что электродвигатели очень надежны, а затраты на техническое обслуживание очень низкие по сравнению с их бензиновыми аналогами, подержанные автомобили Tesla (при правильном уходе) по-прежнему могут достигать максимальной производительности.

 

  Тесла Родстер Тесла Модель S Тесла Модель Х
Период производства 2008 - 2011 гг. с июня 2012 г. с сентября 2015 года
Класс автомобиля спортивный верхний верхний
Длина 3,95 метра 4,98 метра 5,00 метров
Ширина 1,87 метра 1,96 метра 2,08 метра
Высота 1,13 метра 1,44 метра 1,63 метра
Доступные модели 1 Родстер, Родстер Спорт 40/60/70/70Д/85/85Д/П85/П85Д 70Д/90Д/П90Д
Мощность двигателя от 215 до 225 кВт от 225 до 522 кВт от 386 до 568 кВт
Разгон от 0 до 100 км/ч от 3,7 до 3,9 секунд от 3,0 до 6,5 секунд от 3,2 до 6,0 секунд
Автономия от 350 до 643 км от 370 до 528 км от 354 до 414 км
1Число представляет собой емкость батареи в кВтч.      

Илон Маск: визионер не просто ведет Tesla к новым высотам

Известно одно: с момента основания Tesla Motors основатель Илон Маск использовал любую возможность, чтобы послать сильный сигнал об устойчивой мобильности. Идея пришла к основателю, родившемуся в Южной Африке, который родился в 1971 году — переехал в Канаду в 1986 году, затем переехал в Северную Америку во время изучения физики — в середине 1990-х посреди Силиконовой долины, и он думал о как он мог использовать преимущества электричества в автомобилях. Логическое мышление привело его к электродвигателям, но емкость имеющихся в то время аккумуляторов была ограничена. Таким образом, Маск посвятил себя другим успешным проектам: он продал свою первую компанию, медиасервис Zip2, производителю компьютеров Compaq более чем за 300 миллионов долларов США, а затем появился сервис онлайн-платежей PayPal, проданный Ebay за 300 миллионов долларов США. 1,5 миллиарда. Маск возвращается к началу, вкладывая большую часть своих денег в Tesla. Однако помимо производства электромобилей Маск занимается и другими проектами. За год до Tesla Motors инженер основал SpaceX Aerospace Company.. Первыми предлагаемыми услугами были полеты по снабжению Международной космической станции МКС, а также транспортировка спутников на орбиту. Их собственные ракеты были разработаны для достижения цели SpaceX и сделать космические путешествия более доступными. Следующий шаг — создание пилотируемого космического корабля — был профинансирован НАСА в рамках многомиллиардной программы. В 2015 году Google инвестирует в SpaceX — использует сотни спутников, вращающихся вокруг Земли, для создания системы и обеспечения Интернетом программы SpaceX. 

Великое видение Илона Маска: население других планет. Другой проект, более «приземленный», — Hyperloop. За этим стоит концепция, согласно которой капсулы с электрическим приводом быстро перемещаются по трубе. Идея: в трубке частичный вакуум, и клещи передвигаются на каких-то воздушных подушках. Таким образом, средняя скорость должна быть около 1100 км/ч. 

Тестовая трасса, которую должен создать многомиллиардный проект, соединит Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Две трубы будут размещены на огромных опорах, по одной для каждого направления движения, питаясь от солнечных батарей, размещенных на крыше. Вместо того, чтобы ехать почти 6 часов или оставаться в самолете 90 минут, 28 пассажиров капсулы Hyperloop преодолеют то же расстояние за 30 минут. 

Даже если автомобили Tesla не смогут победить на этот раз — будь то новые или подержанные — система Hyperloop будет иметь низкий охват. Вот почему они являются лучшим вариантом в ближайшем будущем, чтобы добраться до места назначения с нулевым уровнем выбросов, прочным, удобным и роскошным.