Tesla Model Y vs. Model 3 | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Tesla Model Y vs. Model 3

Tesla Model 3 и Model Y - это два автомобиля массового рынка, которые были нацелены на то, чтобы завоевать покупателя и не оставить шанса конкурентам.

Эти две машины имеют 75% одинаковых деталей, и энтузиасты Tesla называют их «братьями и сестрами».

Но как сравнить характеристики двух автомобилей с точки зрения управляемости, ускорения и эффективности?

Как бы седан Tesla для массового рынка совпал с кроссовером для массового рынка?

Было проведено три испытания для сравнения характеристик двух транспортных средств в трех различных категориях.

В то время как тесты на обработку могут быть субъективными, два других были основаны исключительно на данных, которые доказали, что Model 3 были превосходным.

Но Model Y не сильно отставала ни в одной категории.

Сравнение двух вариантов исполнения автомобиля показывает, что автомобили поразительно похожи по характеристикам ускорения и запасу хода.

Сравнение 0-60 миль в час двух автомобилей, выполненных The Kilowatts, доказало, что Model 3 превосходила в ускорении.

Он составил всего 0,15 секунды по сравнению с оценкой 0-60 раз, которую Tesla указала на своем сайте в 3,35 секунды, в то время как Model Y зафиксировала 3,72 секунды.

Model 3 была примерно на 5% более эффективной, регистрируя 275 ватт-часов на милю по сравнению с 295-ватт-часами Model Y.

Два электромобиля удивительно похожи по сборке, производительности и эффективности, и весь парк компании продолжает совершенствоваться благодаря выпускам программного обеспечения, которые положительно влияют на производительность и технологию батарей.

Tesla сделала производство батарей и технологии одним из ключевых направлений развития своей компании в течение последних нескольких лет.

Улучшения в анодах и электродах батареи, наряду с разработками в области сохранения жизненного цикла клеток, позволили компании стать первым производителем автомобилей, выпустившим электромобиль с пробегом в 400 миль, оцененным EPA.

Каждый автомобиль удовлетворяет различные потребности в практичности и производительности.

Обе машины предлагают ускорение и эффективный диапазон работы батареи, который позволяет путешествовать на большие расстояния.

Однако решение о том, какое транспортное средство приобрести, сводится к тому, что лично нужно владельцу.

Кроссовер Model Y имеет больше грузового пространства и обслуживает тех, у кого небольшие семьи. Model 3 предоставляет много места для владельцев, но не так велика, как ее старший брат.

При выборе того, что купить, все сводится к личным предпочтениям.

В то время как Model 3 в настоящее время предлагает немного более высокие скорости и лучшую эффективность, Model Y предлагает грузовой отсек, который отлично подойдет всем, кто любит путешествовать.