Новости | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Я ухожу от БМВ. Продаю 330e, покупаю Tesla Model 3 Performance

Читатель, написал нам. Хотя он уже много лет является поклонником марки, он решил продать недавно купленный подключаемый гибрид — BMW 330e iPerformance — и купить Tesla Model 3 https://tsk.ua/katalog-avto/model-3/ Performance. Почему? Электрика дешевле и проще. Но это только верхушка айсберга.

Вождение Tesla Model 3 — это как удар по голове после десятилетия с BMW.

История нашего Читателя разбросана по десяткам страниц (!) форума BMW Klub . Ветка была основана в январе, потому что уже тогда Андрей почувствовал, что немецкий производитель, его любимый бренд, проспал. Когда он заинтересовался электрикой, дилер BMW пригласил его протестировать единственный доступный в продаже электрический BMW: i3. Машина отпугивала его своим видом. Он хотел бы купить электрический BMW 3 серии, но такой вещи нет . Его вариация в кузове купе появится не раньше 2021 года как BMW i4: Что беспокоит его, так это то, что BMW не догоняет и впитывает взгляды людей, что у него «все под контролем». Еще его смущает то, что мультимедийная система в БМВ отсталая на момент премьеры, ведь до начала продаж ему предстоит пройти стадию переговоров, субподрядчиков и притирки. Добавим, однако, что он водит BMW 330e (F30), модель, дебютировавшая в оригинальной версии в 2012 году.

Тесла для разнообразия подбрасывает в автомобили новинки и регулярно их обновляет, поэтому даже в экземплярах несколько лет можно почувствовать глоток свежего воздуха, присутствует и элемент неожиданности.

Музей против современности, традиции против свежести

Когда BMW и остальные европейские конкуренты предлагают массу моделей и устраивают все, даже самые маленькие, аксессуары — навигацию, электрорегулировку сидений, кожаную обивку и т. д. — конфигуратор Tesla упрощается до максимума: получаем полный комплект функций с двумя цветами обивки на выбор, несколькими цветами краски, и мы решаем, хотим ли мы компьютер FSD или нет. Конец конфигурации. Андрей в курсе, что когда дело доходит до электрики, учитываются как точки зарядки, так и скорость, с которой мы движемся - выше 150 км/ч дальность плохая. В интернете регулярно утверждается, что «из-за малого запаса хода электрики гибрид — лучший вариант», потому что он позволяет ездить в электрическом режиме И заправляться при низком заряде аккумулятора.

Гибрид размножается, а не решает проблемы

Проблема в том, что у него такой гибрид с розеткой. И видит, что с его потребностями машина уступает по всем параметрам чистой электрике, Tesla Model 3, даже в самой дешевой версии SR+. Потому что:
  • из-за крохотного аккумулятора, чтобы ездить на электричестве, его нужно постоянно заряжать,
  • содержит два приводных узла, что увеличивает статистический риск отказа,
  • на улице с препятствиями двигатель внутреннего сгорания включается и выключается регулярно,
  • багажник меньше, чем в электрике, потому что надо куда-то ставить аккумулятор.
После тест-драйва Tesla Model 3 11 июля она уже была продана . Он поставил Tesla Model 3 и BMW 330e (F30) рядом друг с другом и смог сразу найти двадцать моментов, в которых Tesla оказалась лучше. Электрик лучше водил, был очень хорошо сбалансирован по весу, имел низкий центр тяжести, а при нажатии на педаль акселератора тянул вперед - ни секунды не колеблясь.

Tesla Model 3 протестирована нашим читателем

Много преимуществ Теслы, маленькие преимущества БМВ

Дополнительные преимущества? 400-450 километров пробега на электричестве, так что при нормальной езде можно не беспокоиться о потраченных километрах. Автомобиль можно заряжать один раз в неделю вместо двух раз в день, как BMW 330e. Кроме того, автомобиль запоминает настройки, поэтому в этом режиме руль устанавливается в режим Спорт навсегда, а не до выключения двигателя. [Последний, вероятно, является классикой для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и производных от них подключаемых гибридов] Автопилот, мультимедийная система, управление экраном и звук из аудиосистемы также оказались лучше. Все преимущества Теслы по сравнению с БМВ отметили более полусотни (!) - после непродолжительного контакта с автомобилем. А в чем BMW оказался лучше? У него был HUD, адаптивные светодиодные фары, лучшее зеркало заднего вида, более удобные наружные дверные ручки, более красивый салон, натуральная кожа на сиденьях и, вероятно, он был тише при движении на более высоких скоростях. Кроме того, как отметили другие участники дискуссии, F30 присутствует на рынке уже почти десятилетие, и многие его проблемы были решены в новом поколении G20, так что последняя версия могла бы работать лучше. Подводя итог: Андрей заказывает синюю Tesla Model 3 Performance - «потому что вы живете один раз» - как только Tesla выравнивает цены после того, как цена  стабилизируется. О, как этот: Фотографии Tesla Model 3 и BMW (с) Читатель Андрей, иллюстрации моделей и телефонов Nokia взяты с форума. https://tsk.ua/katalog-avto/