Tesla  готовится самостоятельно производить аккумуляторы | Тесла Сервіс Автомобілі Запчастини Тюнінг

Tesla  готовится самостоятельно производить аккумуляторы

Tesla приобрела канадскую компанию "Hibar Systems"

Tesla приобрела канадскую компанию "Hibar Systems", которая специализируется на производстве аккумуляторов. Официального заявления от компаний не было, о сделке стало известно из регистрационных документов опубликованных на сайте министерства юстиции Канады. Эта покупка в очередной раз доказывает, что компания Tesla  готовится самостоятельно производить аккумуляторы для своих автомобилей.

Компания Hibar Systems была основана в начале 1970-х годов для производства батарей с малыми ячейками, и с тех пор стала известной в отрасли своими решениями для автоматизации производства.  "Среди новейших технологических разработок Hibar - современные автоматизированные системы вакуумного наполнения для литий-ионных аккумуляторов, предназначенные для использования в гибридных электромобилях, ноутбуках и других продуктах".

Приобретение также происходит в тот момент, когда становится очевидным, что Tesla работает над созданием собственных производственных мощностей для аккумуляторных батарей. После многолетнего сотрудничества с Panasonic и недавнего добавления LG Chem в качестве поставщика аккумуляторных элементов, автопроизводитель недавно подтвердил, что собирается производить собственные аккумуляторные ячейки.

Ранее в этом году Tesla завершила сделку по приобретению Maxwell Technologies, разработчика инновационной технологии «сухого электрода», которая может сэкономить деньги, время  и производственные площади в процессе производства аккумуляторов.  

В сентябре компания Tesla cо своим партнером по исследованию аккумуляторов Tesla Джефф Данн подала патентную заявку на изобретение, нового аккумулятора с более длительным сроком службы, обладающий лучшей производительностью и более низкой стоимостью.  

Также смотрите новое видео: "Эволюция батарей Tesla. Почему всё не так, как у других?