Tesla начала регистрацию на Giga Fest | Тесла Сервіс Автомобілі Запчастини Тюнінг

Tesla начала регистрацию на Giga Fest

Tesla начала регистрацию на Giga Fest, который компания организует для запуска Gigafactory Berlin.

Илон Маск первоначально объявил о планах Tesla построить новый завод недалеко от Берлина в ноябре 2019 года.

После почти двух лет работы Tesla готовится к запуску Gigafactory Berlin.

В прошлом месяце Маск сказал, что Tesla планирует начать производство Model Y на Gigafactory Berlin в октябре. В то же время генеральный директор сказал, что Tesla проведет своего рода «ярмарку графства», чтобы отпраздновать это событие.

Ранее компания столкнулась с несколькими задержками в получении разрешения правительства на запуск производства на своем стратегически важном новом заводе, который должен открыть производственные мощности в Европе. Тем не менее, недавно в сообщениях СМИ из Германии было заявлено, что правительство близко к тому, чтобы наконец дать разрешение Tesla на производство.

Похоже, Tesla уверена, что это произойдет, поскольку она открыла регистрацию на ярмарку графства, которая называется «Giga Fest».

Вот как компания анонсировала мероприятие:

«Tesla открывает двери своей гигафабрики в Грюнхайде 9 октября 2021 года и приглашает жителей Берлина и Бранденбурга на ярмарку графства. Присоединяйтесь к нам, чтобы познакомиться с самым современным заводом по производству электромобилей в мире. У вас будет возможность заглянуть за кулисы во время экскурсии по фабрике, посетить стенды, принять участие в различных мероприятиях и прокатиться на Model Y - нашем новейшем электромобиле, прибывшем в Европу».

В Tesla подтвердили, что на Model Y можно будет пройти тест-драйв. Неясно, будут ли это автомобили Model Y, которые Tesla недавно начала импортировать из Китая, или это будут первые автомобили Model Y, которые Tesla производит на Gigafactory Berlin.

Ожидается, что эти новые автомобили Model Y будут отличаться некоторыми конструктивными улучшениями, такими как использование новых более крупных литых деталей для уменьшения общего количества деталей и, возможно, даже новые структурные аккумуляторные блоки Tesla на 4680 ячеек.