Новости | Страница: 4 | Тесла Сервис Автомобили Запчасти Тюнинг

Новости

Запуск производства на Gigafactory Berlin задерживается

Проблемы Tesla в Германии привели к шестимесячной задержке с запуском производства на Gigafactory Berlin. Об этом сообщило одно местное автомобильное издание. 

Кемпинг-система Tesla Cybertruck получила заказов на 50 миллионов долларов

Ранее в сети часто всплывала информация о том, что разные компании уже начали продавать сторонние аксессуары для Tesla Cybertruck, хотя грузовик еще не поступил в продажу.

Все началось с этой системы кемпинга для Cybertruck под названием Cyberlandr.

Tesla делает огромный шаг вперед в сфере безопасности

Запрос Tesla в Федеральную комиссию по связи (FCC) на утверждение датчика миллиметрового диапазона, который будет использоваться для защиты детей и защиты от краж был удовлетворен.  14 апреля 2021 года Tesla и ещё пять других компаний получили «грант на отказ», который позволит устанавливать радарные датчики в диапазоне частот 57–64 ГГц на легковых автомобилях. Также эта система в дальнейшем сможет отслеживать внимательность водителя за рулём, при использовании автопилота. 

Автомобиль Tesla, за рулём которого не было водителя, врезался в дерево и загорелся

Причина аварии, которая произошла около 21:00 по местному времени, в городе Спринг, штат Техас (недалеко от Хьюстона),  на данный момент расследуются.  По данным канала KHOU в Хьюстоне, неравнодушным прохожим, оказавшим помощь, пришлось потратить около 4-х часов, чтобы потушить пожар, поскольку батарея Tesla продолжала воспламеняться.  Власти пытались связаться с Tesla за советом по тушению пожара.

Model Y лидирует на китайском рынке

Tesla Model Y делает невероятные успехи в Китае, несмотря на то, что в массовое производство она поступила всего несколько месяцев назад. Согласно данным Китайского центра автомобильных технологий и исследований, в марте Tesla Model Y стала самым продаваемым электрическим внедорожником в стране, обойдя местных конкурентов, таких как NIO ES6.

Tesla начинает набирать обороты в Японии

Компания Tesla начинает набирать обороты в Японии, благодаря большому спросу на электрокары Model 3. По сравнению с прошлым годом, только в марте месяце количество машин, проданных в Японии, увеличилось на 1300 %. 

Model 3 — самый популярный электромобиль по продажам в мире!

В феврале компания Tesla заняла сразу две из трех позиций в мировом рейтинге по продажам электромобилей: 1-е место осталось за Model 3, а 3-е — за Model Y.

Tesla получила заказ на 10 грузовиков Semi и 2 суперчарджера

Tesla получила новый заказ на 10 грузовиков Semi и 2 суперчарджера почти на 2 миллиона долларов.

 

В NHTSA подтвердили, что сенсорный переключать передач в новых моделях — легальный

Недавно в сети появилось видео того, как в новой Model S переключаются передачи на сенсорном экране — новшество вызвало бурное обсуждение среди любителей электромобилей. Однако эта система не нарушает никаких федеральных правил в отношении транспортных средств. Об этом сообщил представитель Национального агентства безопасности дорожного движения (NHTSA).

Tesla всё-таки добавила биткоин как платежный метод

Илон Маск подтвердил информацию в своём Твитере! 

Илон Маск анонсировал обновление FSD 9.0.

Илон Маск анонсировал обновление FSD 9.0. 

Правда этой информации предшествовало объяснение, почему водители с доступом к бета-тесту, так и не получили обновление до обещанной версии 8.3.

FSD превосходит ожидания

Недавно блоггер, владелец Model 3 и заодно тестировщик бета-версии нового автопилота устроил для FSD целый ряд испытаний. @WholeMarsBlog  опубликовал на своей странице в Твиттере видео, где автомобиль без его участия с легкостью преодолевает сложный путь в ночное время: четырёхсторонний перекресток, пешеходы, узкие улицы с припаркованными с двух сторон автомобилями и встречным движением.

Количество тестировщиков бета-версии нового автопилота Tesla FSD (Full Self-Driving) выросло до 2000

Вчера вечером СЕО Tesla Илон Маск подтвердил, что доступ к бета-тестированию нового автопилота получило уже 2000 человек, как он ранее и обещал. В то же время Маск заявил, что некоторых водителей было исключено из программы, так как они вели себя безответственно по отношению к безопасности на дороге и даже не пытались контролировать ситуацию. 

Новый тип аккумулятора Tesla может быть изготовлен компанией LG на производственных площадках США или в Европе к 2023

Хотя LG еще окончательно не договорились о выгодных условиях с Tesla, компания планирует построить завод, который будет обеспечивать электроавтомобили аккумуляторными батареями и системами накопления энергии. Идея состоит в том, чтобы обслуживать не только американские, но и международные компании, включая стартапы. И LG надеется, что Tesla станет ее клиентом.

Tesla связывается с владельцами Model S и Model X для отзыва авто или компенсации по причине неисправности флеш карты памяти (eMMC)

Компания собирается заняться вопросом восстановления флеш карт объёмом 8 Гб, о необходимости чего в январе говорили в Национальном Управлении Дорожного Движения США (NHTSA). Владельцы, которые уже заплатили за ремонт детали со своих карманов могут претендовать на компенсацию.

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США дала новые комментарии о «Йок»-руле

Национальная Администрация Безопасности Дорожного Движения США (NHTSA) заявила, что уведомлена об обновлении компании Tesla Motors в виде руля-штурвала. Также Администрация подтвердила, что производитель предоставил всю необходимую информацию, а сама NHTSA и дальше активно занимается инспектированием. Организация постоянно проводит подобные мероприятия с автопроизводителями и поставщиками для подробного представления обществу инноваций автопрома.

Подписка на новый совершенный автопилот: что, как и когда обещает Маск

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил, что программа по подписке на систему Full Self-Driving для электромобилей будет доступна во втором квартале 2021 года.

Tesla Model S со штурвалом была замечена на дорогах Кремниевой долины

Это дало возможность публике впервые увидеть футуристический руль Tesla без подрулевых лепестков.

Заднеприводная Model Y все еще доступна «вне меню»

Илон Маск ответил своему подписчику в твиттере, что недавно исключенная из конфигуратора сайта Tesla Model Y все еще доступна «вне меню». Также он отметил, что  произошло это из-за несоответствия авто концепции и стандартам качества компании.

Tesla понижает цены

Полноприводные автомобили Tesla Model 3 и Model Y стали дешевле, что сделало их еще более конкурентоспособными на рынке электромобилей. Фактически это стало еще одним уверенным шагом к вытеснению ДВС автомобилей. 

 

 
Штурвал VS круглый руль: будет ли возможность при покупке новой Tesla выбирать форму рулевого колеса?

Недавно компания Tesla представила обновлённые Model S и X с изменённым рулевым колесом в виде штурвала и отсутствующими подрулевыми рычагами (их заменили на сенсорные кнопки). 

Есть чем удивить: Батарею в 500 кВт*ч и «режим конвоя» в Tesla Semi сильно недооценили

Очевидно, что выпуск электрического гиганта Tesla Semi задерживается на некоторое время, однако есть основания полагать, что грузовик класса 8 (от 14 тонн и больше) Илона Маска действительно того стоит! И по мере того, как модель Semi приближается к массовому производству, становиться все более очевидно, что потенциал данного авто — особенно учитывая уникальность его батареи и технологию автономного вождения (Full self drive) — сильно недооценивали ранее.

Tesla обновила график поставок Model Y в Европу, намекнув, что гигафабрика в Берлине начнет производство в середине 2021 года.

Tesla обновила график поставок Model Y в Европу, намекнув, что гигафабрика в Берлине начнет производство в середине 2021 года.

Tesla представила обновленную Model S с рулевым колесом, напоминающим штурвал самолета

В течение многих лет ходили слухи, что Tesla Model S - самая долгоживущая модель компании - получит обновление. 27 января Tesla представила обновленную Model S. 

Обзор Polestar 2 и его сравнение с Model 3

Мы выяснили, что Полестар 2 корректнее было бы сравнивать с Model Y

EVWEEK #10

Война FORD и TESLA, Toyota за $16.000, BMW уходит в электричество

СпецВыпуск Новогодний

Porsche по 400 000$ и Труп в Багажнике, АвтоБизнес в США

EVWEEK #9

Конец VW E-GOLF, Сделка Tesla и Apple, Новый RIMAC

Lucid Air Живьём, и SuperCarSunday-Сон АвтоФаната

Lucid - компания которая часто нас радует красивыми рендерами, а теперь есть возможность и пощупать и живой экземпляр электро люкс седана Air 

EVWEEK #8

Остановлено производство Model S, BMW на морозе, революция Toyota.

Батареи Tesla

Как Недостатки Сделать Преимуществом/ Перегрев в прошлом!

EVWEEK #7

Новая машина Илона, Обгон автопилота и Роковая ошибка Hyundai

EVWEEK NEWS 6

Nikola - мыльный пузырь, Supercharger ДЛЯ ВСЕХ, Новый Mini Cooper Electric

Model Y Полный Обзор и Частичный Разбор

Сравнение с Tesla 3, Автопилот FSD

Четыре Секрета Дешевой Tesla

TSK.LA проэкт созданный экономить ваши деньги при покупке Tesla

ТSK в США #1

Как реалии корректируют планы

EVWEEK NEWS 3

BMW в Агонии, Электро-Genesis, Новый BOLT и 20 000 Supercharger

Обзор Chery Tiggo 3хE

Первый китайский автомобиль в рубрике #теслазаменители 

EVWEEK NEWS 2

Текила от Илона, Ferrari против электромобилей и новый Cybertruck